logocorto
Organigrama

Organigrama

Categoria: Organigrama
Director Artístico: José Carlos Martínez
 
Director Adjunto: Daniel Pascual
Gerente: Alejandra Torremocha
 
Director Artístico Adjunto: Pino Alosa

Bailarines Principales:
Kayoko Everhart, Seh Yun Kim, Esteban Berlanga, Moisés Martín, Javier Monzón, Anthony Pina, Alessandro Riga, Lucio Vidal
Bailarines Solistas: Noëllie Conjeaud, Emilia Gisladöttir, Jessica Lyall, Natalia Muñoz,Yae Gee Park, Antonio De Rosa, Francisco Lorenzo, Toby William Mallit, Aleix Mañé, Isaac Montllor, Daan Vervoort
Cuerpo de Baile:
Mar Aguiló, Aída Badía, Helena Balla, Lucie Barthélémy, Elisabet Biosca, Eugenia Brezzi, Rebecca Connor, Sara Fernández, Nadia Kahn, Agnés López, Clara Maroto, María Muñoz, Allie Papazian, Giulia Paris, Nandita Shankardass, Aitor Arrieta, Jacopo Giarda, Erez Ilan, Álvaro Madrigal, Benjamin Poirier, Mattia Russo, Iván Sánchez, Roberto Sánchez, Rodrigo Sanz

Ballet Masters: Stéphane Phavorin, Yoko Taira, José Carlos Blanco
Profesoras de Baile: Cati Arteaga, Elna Matamoros
Coordinador Artístico: Jesús Florencio
Pianistas: Carlos Faxas, Viktoria Glushchenko
Fisioterapeuta: Ana Enrile
Masajista: Mateo Martín

Directora de Comunicación: Maite Villanueva
Directora de Producción: Sonia Sánchez
Producción: Luis Martín Oya, Javier Serrano
Ayudante Director Adjunto: Amanda Pérez Vega
Administración: Alejandro González, Susana Sánchez-Redondo
Personal:: José Antonio Beguiristain, Rosa González
Recepción: Miguel Ángel Cruz, Teresa Morató

Director Técnico: Luis Martínez
Ayudante Dirección Técnica: Jesús Durango
Regidor: José Álvaro Cotillo
Maquinaria: Francisco Padilla
Electricidad: Lucas González, Juan Carlos Gallardo, José Manuel Román
Audiovisuales: Jesús Santos, Pedro Álvaro, Rafa Giménez
Sastrería: Ana Guerrero, Mª del Carmen Ortega, Mar Aguado, Cristina Ortega
Utilería: José Luis Mora, Francisco Javier Hernández
Almacén: Reyes Sánchez
AddThis Social Bookmark Button
Próximas Actuaciones
 

.

eclub
@UDICIONES
Pide información
audiciones.cnd@inaem.mecd.es
Residencias de Creación
Residencias de Creación
Confirme fechas

Las fechas y programaciones que aparecen en esta web son orientativas y están sujetas a posibles cambios Por favor, reconfirme siempre las fechas, programas y horarios en los teatros correspondientes.

Archivo 2011-2014
Archivo 1990-2011
Archivo 1979-1990

Archivo Repertorio 1979-1990

Créditos

©COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA
Reservados todos los derechos. Prohibida la reproducción total o parcial sin la debida autorización.

Coordinación de Proyecto: Maite Villanueva (CND)
Fotografía: Pedro Arnay, Josep Aznar, Rafael de la Cámara, Fernando Marcos, Jacobo Medrano, Jesús Robisco, Alejandro Rodrigálvarez, Paco Ruiz, Emilio Tenorio, Jesús Vallinas, Drcopie, Patrick Herrera, P.Girault, J.Moatti, Kionori Hasegawa, Jong duk, woo, Sveeva Vigeveno, Jacques Moatti, Henri Soumireu Lartigue...
Textos: CND
Vídeos:
María Salgado, Domingo Fernández, CND

Webmaster: Rosario Gómez

Mapa Web
Mapa Web

Conectados

Tenemos 30 invitados conectado(s)